ক্রীড়া ডেস্ক, কানাইঘাট নিউজ:
ওয়ানডে ক্রিকেটে আইসিসি’র নতুন ফিল্ডিং বিধি নিয়ে প্রথম থেকেই সোচ্চার ছিলেন টিম ইন্ডিয়া অধিনায়ক মাহেন্দ্র সিং ধোনি। বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার কাছে হারার পরই এই নিয়মের ফের একবার পরিবর্তন চাইলেন তিনি।
ত্রিশ-গজের বাইরে চারজন ফিল্ডার রাখার নিয়ম ব্যাটসম্যানদের খুব বেশি করে সুবিধা দেয়, এই যুক্তি খাড়া করে সেই নিয়মের বদল চাইলেন ক্যাপ্টেল কুল।
উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার সিডনির সেমিফাইনালে একজন সিমার অলরাউন্ডারের অভাব ভারত অনুভব করেছে। দলের পঞ্চম বোলার হিসেবে বাঁ-হাতি রবীন্দ্র জাদেজা অজিদের রানের গতিতে নিয়ন্ত্রণে আনতে পারেননি।
ধোনি স্পষ্ট করে জানিয়েছেন, নতুন ফিল্ডিং নিয়মে ভারতের বোলিংয়ের ক্ষেত্রে প্রতিকূল হয়ে দাঁড়াচ্ছে। কেননা, ওই নিয়ম অনুসারে ত্রিশ গজ বৃত্তের বাইরে চারজনের বেশি ফিল্ডার রাখা যাবে না।
এই ব্যাপারে ধোনি বলেছেন, ‘আমার মতে, ওই নিয়মের বদল হওয়া প্রয়োজন। ক্রিকেটের ইতিহাস ঘাঁটলে দেখা যাবে, একদিনের খেলায় আমরা এর আগে ডাবল সেঞ্চুরি দেখিনি। কিন্তু গত তিন বছরে বেশ কয়েকটি ডাবল সেঞ্চুরি হয়েছে।
এই জন্যই ধোনি আইসিসি’র নয়া ফিল্ডিং নিয়মের দিকেই আঙুল তুলেছেন। তিনি বলেছেন, এই নিয়মে ব্যাটসম্যানরা অত্যাধিক সুবিধা পাচ্ছেন। বৃত্তের মধ্যে বেশি ফিল্ডার থাকলে ডট বল বেশি হচ্ছে বলে ওই নিয়মের পক্ষে সওয়াল করে যে যুক্তি দেওয়া হচ্ছে, তাকেও একহাত নিয়েছেন ধোনি।
খবর বিভাগঃ
খেলাধুলা
0 comments:
পাঠকের মতামতের জন্য কানাইঘাট নিউজ কর্তৃপক্ষ দায়ী নয়