গতকাল (সোমবার) দেশটির শীর্ষস্থানীয় কূটনীতিকরা জানান, কাতারের প্রধানমন্ত্রী শেখ হামাদ বিন জাসিম আলে সানি পদত্যাগ করবেন। শেখ হামাদ দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রীরও দায়িত্ব পালন করছেন।
দেশটিতে শীর্ষ পর্যায়ের রদবদলের কারণে ক্ষমতার মঞ্চে বড় ধরনের পরিবর্তন হবে বলে ধারনা করা হচ্ছে। গণমাধ্যমের কিছু রিপোর্টে বলা হয়েছে, আমির হামাদ বিন খলিফা আলে সানি তার ছেলে শেখ তামিমের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করতে পারেন।
এ সম্পর্কে আমেরিকা, ব্রিটেন ও ফ্রান্সসহ মধ্যপ্রাচ্যের গুরুত্বপূর্ণ রাষ্ট্র সৌদি আরব ও ইরানকে সংক্ষিপ্তভাবে জানানো হলেও পদত্যাগের নির্ধারিত সময় সম্পর্কে কিছু বলেনি কাতার।
১৯৯৫ সালে এক রক্তপাতহীন অভ্যুত্থানের মাধ্যমে বাবার কাছ থেকে ক্ষমতা দখল করেন আলে সানি। দীর্ঘদিন ধরেই তিনি বিভিন্ন ধরনের জটিল রোগে ভুগছিলেন।(ডিনিউজ)
খবর বিভাগঃ
দেশের বাইরে
সর্বশেষ সংবাদ
0 comments:
পাঠকের মতামতের জন্য কানাইঘাট নিউজ কর্তৃপক্ষ দায়ী নয়