কানাইঘাট নিউজ ডেস্ক:
বঙ্গবন্ধু হত্যাকাণ্ডে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি আবদুল মাজেদের ফাঁসি আজ (শনিবার) রাতে হওয়ার সম্ভাবনা আছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রম ন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল।
শনিবার রাতে তিনি এ তথ্য জানান।
খুনি মাজেদের ফাঁসির বিষয়ে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে তোড়জোড়ের মধ্যে কবে নাগাদ ফাঁসি কার্যকর হতে পারে টা জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, "আজকে রাতে হওয়ার সম্ভাবনা আছে।"
এদিকে বঙ্গবন্ধুর খুনি আব্দুল মাজেদের ফাঁসি কার্যকরের জন্য ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের ফাঁসির মঞ্চে মহড়া দিয়েছে জল্লাদরা।
ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার (কেরানীগঞ্জ) থেকে একটি নির্ভরযোগ্য সূত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
সূত্রটি জানান, ফাঁসির মঞ্চে মহড়া সম্পন্ন হয়েছে ওই মহড়ায় নেতৃত্ব ছিলেন জল্লাদ শাজাহান সহ আরো কয়েক জল্লাদ। এখন খুনি মাজেদের ফাঁসি কার্যকর সময়ের ব্যাপার মাত্র।
১৯৭৫ সালের ১৫ অগাস্ট যে সেনা সদস্যরা জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে নৃশংসভাবে সপরিবারে হত্যা করেছিল, মাজেদ তাদেরই একজন।
অনেক বাধা বিপত্তি পেরিয়ে সেই হত্যাকাণ্ডের বিচার শেষ হয় ২০০৯ সালের নভেম্বর মাসে। বিচারের সর্বোচ্চ আদালত থেকে ১১ জনের ফাঁসির রায় দেন। এরমধ্যে ২০১০ সালের ২৮ জানুয়ারি পাঁচ আসামির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হলেও মাজেদসহ ছয়জন পলাতক থেকে যান।
প্রায় ২০ বছরেরও বেশি সময় ভারতের পালিয়ে থাকার পর গত মঙ্গলবার সকালে ঢাকার মিরপুর এলাকা থেকে গ্রেপ্তার হন সাবেক সেনা কর্মকর্তা মাজেদ। তার দণ্ড কার্যকর করতে বুধবার ঢাকার জজ আদালত মৃত্যু পরোয়ানা জারি করে।
রায়ের বিরুদ্ধে আপিল করার সময় বহু বছর আগেই পেরিয়ে যাওয়ায় আবদুল মাজেদের সামনে সেই সুযোগ ছিল না। ফাঁসির দড়ি এড়ানোর শেষ চেষ্টা হিসেবে বুধবার সন্ধ্যায় তিনি রাষ্ট্রপতির কাছে প্রাণভিক্ষার আবেদন করেন। কিন্তু রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ বুধবার রাতেই সে আবেদন নাকচ করে দিলে মাজেদের দণ্ড কার্যকর করার পথে সব বাধা কাটে।
Saturday, April 11
এ সম্পর্কিত আরও খবর
সংঘর্ষে ৩ শিক্ষার্থী নিহতের দাবি মাহবুবুর রহমান মোল্লা কলেজের রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষের ঘটনায় তিনজন নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে ড. মা
বাজার থেকে উধাও বোতলজাত সয়াবিন তেল রাজধানীর অধিকাংশ সুপার শপ ও মুদি দোকানে নেই বোতলজাত সয়াবিন তেল। তিন বা পাঁচ লিটারের সয়াবিন ত
২ মার্চ চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ: ইসি ২০২৫ সালের ২ মার্চ চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করা হবে বলে জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।&nbs
ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে বিএনপির বৈঠক শনিবার, নেতৃত্বে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের স
৩২ বছর পর্যন্ত যতবার সম্ভব ততবার বিসিএস দেওয়া যাবে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা পরিষদ সিদ্ধান্ত নেয় বিসিএস পরীক্ষায় একজন চাকরিপ্রার্থী সর্ব
চার দিন বন্ধ থাকবে মেট্রোরেলের শাহবাগ স্টেশন নিরাপত্তা ব্যবস্থার কারণে মেট্রোরেলের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় স্টেশন চার দিন বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত
0 comments:
পাঠকের মতামতের জন্য কানাইঘাট নিউজ কর্তৃপক্ষ দায়ী নয়