আন্তর্জাতিক ডেস্ক,কানাইঘাট নিউজ:
কেনিয়ার গ্যারিসা বিশ্ববিদ্যালয়ে আল-শাবাব গোষ্ঠীর বন্দুকধারীদের হামলায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৪৭ জন হয়েছে।দেশটির অভ্যন্তরীণ বিষয়ক মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে।
কেনিয়ার উত্তর পূর্বের সোমালিয়া সীমান্তে এই বিশ্ববিদ্যালয়ে হামলাকারীরা গতকাল ভোরে ক্যাম্পাসে প্রবেশ করে এবং ছাত্র-ছাত্রীদের জিম্মি করে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, হামলাকারীরা খ্রিস্টানদের আলাদা করে হত্যা করে।
কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এরপর নিরাপত্তা বাহিনী অভিযান চালিয়ে ৫০০জন ছাত্রকে উদ্ধার করেছে।নিহতদের মধ্যে চারজন হামলাকারীও রয়েছে।
গ্যারিসাসহ সোমালি সীমান্তলগ্ন চারটি অঞ্চলে সান্ধ্য আইন জারি করা হয়েছে। সরকারের তরফ থেকে বলা হচ্ছে নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযান শেষ হয়েছে এবং তারা ক্যাম্পাসে নিয়ন্ত্রণ প্রতিষ্ঠা করেছে। পার্শ্ববতী দেশ সোমালিয়ার আল শাবাব জঙ্গিসংগঠনের নিয়মিত লক্ষ্যবস্তুতে রয়েছে কেনিয়া।
বার্তা সংস্থা রয়টার্সকে একজন পুলিশ সদস্য নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেছেন পাঁচজন মুখোশপরা বন্ধুকধারী বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রবেশ করে। এরপর তারা হামলা শুরু করে।
খবর বিভাগঃ
দেশের বাইরে
0 comments:
পাঠকের মতামতের জন্য কানাইঘাট নিউজ কর্তৃপক্ষ দায়ী নয়