Sunday, October 26

কানাইঘাট সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়ার গু লিতে যুবক নি,হত


নিজস্ব প্রতিবেদক:

সিলেটের কানাইঘাট উপজেলার দনা সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়ার গুলিতে শাকিল আহমদ(২৫) নামে এক বাংলাদেশি যুবক নিহত হয়েছেন। রবিবার দুপুর ১২টার দিকে চোরাচালানের উদ্দেশ্যে সীমান্তে গেলে তাকে লক্ষ্য করে গুলি চালায় ভারতীয় খাসিয়ারা । গুলির ঘটনায় শাকিলসহ তার সাথে থাকা আরও তিনজন দৌড়ে পালিয়ে প্রাণে বাঁচলেও শাকিল গুরুতর আহত হন।

নিহত শাকিল উপজেলার দনা পাতি ছড়া গ্রামের আব্দুর রহিম উরফে সোনার চান্দ এর ছেলে। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সীমান্ত এলাকায় শাকিলসহ কয়েকজন চোরাচালানের কাজে ঢুকেছিলেন। এ সময় ভারতের অস্ত্রধারী খাসিয়ারা তাদের লক্ষ্য করে গুলি চালায়। শাকিল গুলি লাগা অবস্থায় দৌড়ে বাংলাদেশ সীমান্তের ১৩৩৪  নং পিলারের কাছে পৌঁছান। পরে তাকে উদ্ধার করে সিলেট ওসমানী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে কর্তব‌্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

কানাইঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল আউয়াল  জানান, ভারতীয় খাসিয়াদের গুলিতে শাকিল আহমদ নামে এক যুবকের মৃতু‌্যর সংবাদ তিনি দনা বিজিবি ক্যাম্প থেকে জানতে পেরেছেন। তার লাশ কোথায় রয়েছে খোঁজ নিচ্ছে পুলিশ।

এর আগে একই সীমান্তে গত ২৯ আগস্টের বিএসএফের গুলিতে আব্দুর রহমান নামে এক বাংলাদেশি যুবক নিহত হন। পরে তার মৃতদেহ চারদিন পর ফেরত দেওয়া হয়।


শেয়ার করুন

0 comments:

পাঠকের মতামতের জন্য কানাইঘাট নিউজ কর্তৃপক্ষ দায়ী নয়